Volkshochschule
Weil am Rhein
Wissen und mehr
 
 

 

Das Team der VHS Weil am Rhein

Tom Leischner
Leiter
Bildungsmanager (M.A.)
07621-704-414
e-mail: t.leischner@weil-am-rhein.de

 

    Irene Sommerhalter
    Verwaltungsmitarbeiterin - Kundenservice
    Tel. 07621-704-417
    e-mail: i.sommerhalter@weil-am-rhein.de

     

      Sandra Gutzmer
      Verwaltungsmitarbeiterin - Kundenservice
      Tel. 07621-704-413
      e-mail: s.gutzmer@weil-am-rhein.de

       

        Eileen Biehle
        Verwaltungsmitarbeiterin - Kundenservice
        Tel. 07621-704-413
        e-mail: e.biehle@weil-am-rhein.de

         

          Alexandra Blumhofer
          Verwaltungsmitarbeiterin - Integrationskurse
          Tel. 07621-704-418
          e-mail: a.blumhofer@weil-am-rhein.de

           

            Bettina Heitz
            Verwaltungsmitarbeiterin - Integrationskurse
            Tel. 07621-704-418
            e-mail: b.heitz@weil-am-rhein.de

             

              Martina Rogowski
              Verwaltungsmitarbeiterin - Back Office
              Tel. 07621-704-415
              e-mail: m.rogowski@weil-am-rhein.de

               

                Angelika Valley
                Fachbereich Gesundheit
                07621-704-415
                e-mail: a.valley@weil-am-rhein.de

                 

                  Hanspeter Vollmer
                  Leiter der Außenstelle Vorderes Kandertal
                  Organisation der Kurse der Außenstelle
                  Tel. 07621-6708
                  e-mail: hpvollmer@googlemail.com

                    Auch ist das Suchen und Irren gut, denn durch Suchen und Irren lernt man. Johann Wolfgang von Goethe
                    Öffnungszeiten
                    der Geschäftsstelle im Haus der Volksbildung

                    Humboldtstraße 5
                    79576 Weil am Rhein

                    Montag - Freitag
                    Donnerstag
                    09.00-11.00 Uhr
                    13.30-17.00 Uhr

                    Tel. 07621-704-413
                    Fax. 07621-704-55-413

                    ... und 24 Stunden täglich unter
                    www.vhs-weil-am-rhein.de
                    Volkshochschule
                    Weil am Rhein

                    Wissen und mehr